February 12, 2025, 1:40 pm

তথ্য ও সংবাদ শিরোনামঃ
যশোর গদখালীতে ১০০ কোটি টাকার ফুল বিক্রির প্রস্তুতি চলছে। অপারেশন ডেভিল হান্ট ভালুকায় আরো দুইজন গ্রেপ্তার যশোরের ভৈরব নদে তলা ফেটে সারবোঝাই জাহাজ ডুবেছে। যশোর আওয়ামীপন্থি চার শিক্ষক বরখাস্ত হওয়া কর্মকর্তার দুর্নীতি তদন্তে কমিটি বেনাপোল আমদানি কমলেও গত ৬ মাসে রাজস্ব আহরণ বেড়েছে ১৬ শতাংশের বেশি। বেনাপোল স্হল বন্দর দিয়ে ধর্মঘট শেষে ফল, আমদানি শুরু দামও কমছে পরানটা যে পোড়ে বইয়ের মোড়ক উন্মোচন ২ মার্চ রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের জন্য মুক্তিযোদ্ধা উপদেষ্টা ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির কাছে স্মারক লিপি দিলেন হৃদয়ে পতাকা ২ মার্চ ফ্যাসিস্টদের মত অর্থনীতিকে ধ্বংস না করার আহবান যে ৩২ নম্বর থেকে গুম খুনের নির্দেশ যেতো তা ভেঙ্গে ফেলা ঠিক হয়েছে……জয়নুল আবেদিন ফারুক ময়মনসিংহে ঘরের তালা ভেঙে লুটপাট ও ভাংচুর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ। ময়মনসিংহে তালা ভেঙে বসত ঘরে লুটপাট, থানায় অভিযোগ প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে নির্বাচন চায় এনসিবি। রাষ্ট্রপতি জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত করা সংসদ নির্বাচনের দিন দুটি আলাদা ব্যালট পেপারে রাষ্ট্রপতি ও সংসদ সদস্য পদে দুটি ভোট প্রদান করা। যশোর ভেঙে ফেলা হলো শেখ মুজিবুর রহমানের দেশের সব থেকে বড় ম্যুরালটি চণ্ডীঘাটে বরাকের কুম্ভমেলা ভারতীয় বায়ুসেনা সমেত বহু গোষ্ঠীর মিলনমেলা হয়ে উঠেছিল অনন্য পিকনিক স্পট। পল্লবীতে সেনাবাহিনীর সদস্য পরিচয়ে চুক্তিতে অবৈধভাবে ফ্ল্যাট দখলের চেষ্টা, গ্রেফতার ১৩ ভালুকা সরকারি কলেজ ছাত্র দলের স্মারক লিপি প্রদান। ভালুকায় যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল ময়মনসিংহে কৃষকদলের প্রস্তুতি সভা। আওয়ামী দুঃশাসনে ক্ষতিগ্রস্থ প্রবাসী পরিবার’২৪” (নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি) বেনাপোল স্থল বন্দর দিয়ে ভারতীয় ফল আমদানি বন্ধ। বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক হওয়ায় রাজীবকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান পশ্চিম আইলপাড়ার তরুণ প্রজন্ম। মাওলানা আবদুস সাত্তার একজন প্রাজ্ঞ শিক্ষাবিদ চিন্তাবিদ ও সমাজ সেবক ছিলেন ……মাওলানা ইয়াসিন আরাফাত ভালুকায় লিফলেট বিতরণ করার সময় ছাত্রলীগ কর্মী আটক। চাঁপাইনবাবগঞ্জের রোকনপুর সীমান্ত থেকে ৪ বাংলাদেশীকে আটক করার অভিযোগ। টঙ্গীবাড়ী অনলাইন প্রেসকাবের কমিটি গঠন সভাপতি বিপ্লব সম্পাদক আপন। জামায়াতে ইসলামী ও ছাত্রশিবির আবারো আলোচনায় ….. হামদুল্লাহ আল মেহেদী যুবদল নেতা তৌহিদুল ইসলাম এর মৃত্যুর কারণ জাতির সামনে ৭২ ঘন্টার মধ্যে প্রকাশ করতে হবে: মঞ্জুর হোসেন ঈসা ঘন কুয়াশায় সাড়ে দশ ঘন্টা বন্ধ থাকার পর ফেরি চলা শুরু দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে

২ মার্চ রাষ্ট্রীয়ভাবে পতাকা দিবস পালন করুন: বিচারপতি জয়নুল আবেদিন ইতিহাস কমিশন গঠন করুন : সৈয়দ মার্গুব মোর্শেদ

২ মার্চ রাষ্ট্রীয়ভাবে পতাকা দিবস পালন করুন: বিচারপতি জয়নুল আবেদিন ইতিহাস কমিশন গঠন করুন : সৈয়দ মার্গুব মোর্শেদ

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিচারপতি জয়নুল আবেদিন বলেন, বাঙালিকে যতই তুচ্ছ তাচ্ছিল্য করুক তারা তাদের মাথা উঁচু করে যথা সময়ে দাড়িয়ে যায়। তার উদাহারন ১৯৬৯, ৫২’র ভাষা আন্দোলন, মহান মুক্তিযুদ্ধে, ৯০’র স্বৈরাচার আন্দোলন, সর্বশেষ জুলাইয়ের গণঅভ্যূত্থান। আমরা ইতিহাসকে যদি আমাদের সন্তানের সামনে সঠিকভাবে তুলে না ধরি একসময় নিজেরাই আস্থা কুড়ে নিক্ষিপ্ত হবো। তিনি বলেন, ১৯৭১ সালের ২ মার্চ পতাকা উত্তোলনের মধ্যদিয়ে যে স্বাধীনতার বীজ রোপন করা হয়েছিল তারই ধারাবাহিকতায় আমরা বাংলাদেশ পেয়েছি। আ স ম আবদুর রবকে তার যথাযথ মর্যাদা দিতে হবে এবং ২ মার্চ জাতীয় পতাকা দিবস ঘোষণা দিতে হবে রাষ্ট্রকেই।
সাবেক তথ্য সচিব সৈয়দ মার্গুব মোর্শেদ বলেন, অনেক কমিশন গঠন করেছেন, বাংলাদেশের ইতিহাস নতুন প্রজন্মের কাছে সঠিকভাবে তুলে ধরার জন্য ইতিহাস কমিশন গঠন করার জন্য প্রধান উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। তিনি বলেন, ১৯৭১ সালের ২ মার্চ পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে যে ইতিহাস দৃষ্টি হয়েছিল, ফ্যাসিবাদ সরকার সেই ইতিহাস মুছে ফেলেছে। আমাদের উচিত নতুন প্রজন্মের কাছে  সঠিক ইতিহাস তুলে ধরা।
ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নূর বলেন, আমরা ইতিহাস মুছে ফেলতে চাই, কিন্তু ইতিহাস তার নিজস্ব গতিতেই চলে। এখনও জাতীয় বীর আ স ম আবদুর রব বেঁচে আছেন। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করে তিনি বলেন, আগামী ২ মার্চ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে জীবন্ত কিংবদন্তী আ স ম রবকে উপস্থিত রেখে বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টাসহ সকল উপদেষ্টা এবং সকল রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতৃবৃন্দকে উপস্থিত রেখে পতাকা উত্তোলনের মধ্যদিয়ে ইতিহাসের সোনালী অতীতকে জাতির সামনে নতুন করে তুলে ধরতে হবে।
সংগনের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মঞ্জুর হোসেন ঈসা বলেন, আগামী ২ মার্চ জাতীয় বীর আ স ম আবদুর রবকে হৃদয়ে পতাকা ২ মার্চ এর পক্ষ থেকে আজীবন সম্মাননা প্রদান করা হবে। এছাড়া অচিরেই ২ মার্চ রাষ্ট্রীয়ভাবে জাতীয় পতাকা দিবস পালন করার জন্য মুক্তিযোদ্ধা উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হবে।
২৪ জানুয়ারি ২০২৫, শুক্রবার বিকাল ৩টায় জাতীয় প্রেসক্লাবের তফাজ্জল হোসেন মানিক মিয়া হলে ‘হৃদয়ে পতাকা ২ মার্চ’ এর ১ যুগ পদার্পন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সংগঠনের সভাপতি লেখক ও কবি শাহানা সুলতানার সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ মঞ্জুর হোসেন ঈসা’র পরিচালনায়  বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জাসদের সাধারণ সম্পাদক, সাবেক সংসদ সদস্য নাজমুল হক প্রধান, জেএসডি’র সাধারণ সম্পাদক শহীদ উদ্দীন মাহমুদ স্বপন, সিনিয়র সহ-সভাপতি মিসেস তানিয়া রব, মওলানা ভাসানীর পুত্রবধু পারভীন নাসির ভাসানী, দুর্নীতি বিরোধী জাতীয় সমন্বয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক সারোয়ার ওয়াদুদ চৌধুরী, সাংবাদিক কাজী ফারুক, রাজনীতিবিদ আক্তার হোসেন, শিক্ষাবিদ প্রিন্সিপাল রফিকা আফরোজ, হৃদয়ে পতাকা ২ মার্চ’র প্রধান উপদেষ্টা এস এম সামসুল আলম নিক্সন। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সাংগঠনিক সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম জিয়া, আরিফুর রহমান হাসনাইন, সংগঠনের সহ-সাধারণ সম্পাদক এস এম মম। অনুষ্ঠানের শুরুতেই জাতীয় সঙ্গীত, এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। অনুষ্ঠান শেষে অতিথিবৃন্দকে হৃদয়ে পতাকা ২ মার্চ এর নবনির্বাচিত কমিটির নেতৃবৃন্দ ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।

আমাদের প্রকাশিত তথ্য ও সংবাদ আপনার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




All Rights Reserved: Duronto Sotter Sondhane (Dusos)

Design by Raytahost.com