February 12, 2025, 1:56 pm

তথ্য ও সংবাদ শিরোনামঃ
যশোর গদখালীতে ১০০ কোটি টাকার ফুল বিক্রির প্রস্তুতি চলছে। অপারেশন ডেভিল হান্ট ভালুকায় আরো দুইজন গ্রেপ্তার যশোরের ভৈরব নদে তলা ফেটে সারবোঝাই জাহাজ ডুবেছে। যশোর আওয়ামীপন্থি চার শিক্ষক বরখাস্ত হওয়া কর্মকর্তার দুর্নীতি তদন্তে কমিটি বেনাপোল আমদানি কমলেও গত ৬ মাসে রাজস্ব আহরণ বেড়েছে ১৬ শতাংশের বেশি। বেনাপোল স্হল বন্দর দিয়ে ধর্মঘট শেষে ফল, আমদানি শুরু দামও কমছে পরানটা যে পোড়ে বইয়ের মোড়ক উন্মোচন ২ মার্চ রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের জন্য মুক্তিযোদ্ধা উপদেষ্টা ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির কাছে স্মারক লিপি দিলেন হৃদয়ে পতাকা ২ মার্চ ফ্যাসিস্টদের মত অর্থনীতিকে ধ্বংস না করার আহবান যে ৩২ নম্বর থেকে গুম খুনের নির্দেশ যেতো তা ভেঙ্গে ফেলা ঠিক হয়েছে……জয়নুল আবেদিন ফারুক ময়মনসিংহে ঘরের তালা ভেঙে লুটপাট ও ভাংচুর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ। ময়মনসিংহে তালা ভেঙে বসত ঘরে লুটপাট, থানায় অভিযোগ প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে নির্বাচন চায় এনসিবি। রাষ্ট্রপতি জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত করা সংসদ নির্বাচনের দিন দুটি আলাদা ব্যালট পেপারে রাষ্ট্রপতি ও সংসদ সদস্য পদে দুটি ভোট প্রদান করা। যশোর ভেঙে ফেলা হলো শেখ মুজিবুর রহমানের দেশের সব থেকে বড় ম্যুরালটি চণ্ডীঘাটে বরাকের কুম্ভমেলা ভারতীয় বায়ুসেনা সমেত বহু গোষ্ঠীর মিলনমেলা হয়ে উঠেছিল অনন্য পিকনিক স্পট। পল্লবীতে সেনাবাহিনীর সদস্য পরিচয়ে চুক্তিতে অবৈধভাবে ফ্ল্যাট দখলের চেষ্টা, গ্রেফতার ১৩ ভালুকা সরকারি কলেজ ছাত্র দলের স্মারক লিপি প্রদান। ভালুকায় যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল ময়মনসিংহে কৃষকদলের প্রস্তুতি সভা। আওয়ামী দুঃশাসনে ক্ষতিগ্রস্থ প্রবাসী পরিবার’২৪” (নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি) বেনাপোল স্থল বন্দর দিয়ে ভারতীয় ফল আমদানি বন্ধ। বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক হওয়ায় রাজীবকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান পশ্চিম আইলপাড়ার তরুণ প্রজন্ম। মাওলানা আবদুস সাত্তার একজন প্রাজ্ঞ শিক্ষাবিদ চিন্তাবিদ ও সমাজ সেবক ছিলেন ……মাওলানা ইয়াসিন আরাফাত ভালুকায় লিফলেট বিতরণ করার সময় ছাত্রলীগ কর্মী আটক। চাঁপাইনবাবগঞ্জের রোকনপুর সীমান্ত থেকে ৪ বাংলাদেশীকে আটক করার অভিযোগ। টঙ্গীবাড়ী অনলাইন প্রেসকাবের কমিটি গঠন সভাপতি বিপ্লব সম্পাদক আপন। জামায়াতে ইসলামী ও ছাত্রশিবির আবারো আলোচনায় ….. হামদুল্লাহ আল মেহেদী যুবদল নেতা তৌহিদুল ইসলাম এর মৃত্যুর কারণ জাতির সামনে ৭২ ঘন্টার মধ্যে প্রকাশ করতে হবে: মঞ্জুর হোসেন ঈসা ঘন কুয়াশায় সাড়ে দশ ঘন্টা বন্ধ থাকার পর ফেরি চলা শুরু দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে

৪৯ বিজিবি’র অভিযানে ভারতীয় পণ্যসহ ও মাদকদ্রব্য আটক।

৪৯ বিজিবি’র অভিযানে ভারতীয় পণ্যসহ ও মাদকদ্রব্য আটক।

মোঃ শাহীন হোসেন,শার্শা: যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) এর অভিযানে ভারতীয় ফেন্সিডিল, গাঁজা, নেশা জাতীয় ট্যাবলেট, শাড়ী, থ্রী পিস, চাদর, তৈরি পোশাক, মোটরসাইকেল, কম্বল এবং কসমেটিক্স সামগ্রী আটক।

যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) এর অধিনায়ক, লেঃ কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী, এসপিসি, পিএসসি জানান, বিজিবি’র আভিযানিক কর্মকাণ্ড অংশ হিসেবে দীর্ঘদিন যাবত চোরাচালান মালামালসহ পাচার চক্র আটকের ক্ষেত্রে সীমান্তে বিজিবির গোয়েন্দা ও টহল তৎপরতা জোরদার করা হয়েছে।

এরই ধারাবাহিকতায় অদ্য ০৫ জানুয়ারি ২০২৫ তারিখে আন্দুলিয়া বিওপি, হিজলী বিওপি, বেনাপোল বিওপি, আমড়াখালী চেকপোস্ট এবং বেনাপোল আইসিপি এর সীমান্ত এলাকায় বিশেষ মাদক ও চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে *সর্বমোট ৫,১৫,৯৫০/-(পাঁচ লক্ষ পনের হাজার নয়শত পঞ্চাশ) টাকা মূল্যের ভারতীয় ফেন্সিডিল, গাঁজা, নেশা জাতীয় ট্যাবলেট, শাড়ী, থ্রী পিস, চাদর, তৈরি পোশাক, মোটরসাইকেল, কম্বল এবং কসমেটিক্স সামগ্রী আটক করে।

বিজিবি অধিনায়ক আরো জানান, চোরাকারবারী কর্তৃক মালামাল শুল্ককর ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে ভারত হতে বাংলাদেশে পাচার করায় জব্দ করা হয়। এভাবে ভারতীয় দ্রব্য সামগ্রী চোরাচালানের কারণে দেশীয় শিল্প ক্ষতিগ্রস্থ হবার পাশাপাশি দেশ উল্লেখযোগ্য রাজস্ব আয় হতে বঞ্চিত হচ্ছে। উল্লেখ্য, দেশের রাজস্ব ফাঁকি রোধ করে দেশের তরুন/যুব সমাজকে মাদকের নির্মম ছোবল হতে রক্ষা করার মহতী উদ্যেগ এবং বিজিবি’র দেশপ্রেমিক ও জনস্বার্থে পরিচালিত অভিযানকে স্থানীয় জনগণ সাধুবাদ জানায়। এছাড়াও ভবিষ্যতে বিজিবির এ ধরণের অভিযান অব্যাহত রাখার জন্য অনুরোধ করেন।

আমাদের প্রকাশিত তথ্য ও সংবাদ আপনার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




All Rights Reserved: Duronto Sotter Sondhane (Dusos)

Design by Raytahost.com