June 1, 2023, 11:23 am

তথ্য ও সংবাদ শিরোনামঃ
মানব কল্যাণ পরিষদের সাধারণ সভা ও মানবিক উৎসব অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইল জেলা যুবলীগের কমিটি ঘোষণা সভাপতি পারভেজ ও সম্পাদক বিপ্লব শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে ভালুকায় প্রতিবাদ সভা ও মানববন্ধন ভালুকায় অসংক্রামন রোগের কারণ ও প্রতিরোধে করণীয় শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা ভালুকায় জিয়াউর রহমানের ৪২ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ভালুকায় ১০ দিন ব্যাপি প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী বেনাপোল ইমিগ্রেশনে ভারতগামী তিন বাংলাদেশি যাত্রীর কাছ থেকে ২০ পিচ সোনার বার উদ্ধার। নির্বাচনী হলফনামায় অসঙ্গতি, বাতিল হয়ে যেতে পারে জায়েদা খাতুনের প্রার্থীতা এবং মেয়র পদ। ভালুকায় স্ত্রীকে নির্যাতনের অভিযোগে পলাতক শ্রমিক লীগের সাবেক সভাপতি ভালুকায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৯ ডাকাত গ্রেফতার যশোর পুলিশ কর্তৃক আটক অসৌজন্যমূলক আচরণে ক্ষিপ্ত হয়ে নিজ মোটরসাইকেলে আগুন। বেনাপোল সীমান্ত থেকে ১৭ পিচে (২ কেজি ৮২৯ গ্রাম ওজনের) স্বর্ণের বারসহ এক পাচারকারী আটক। প্রেমিকের সাথে বেড়াতে বের হয়ে গণধর্ষণের শিকার প্রেমিকসহ আটক তিন জন। ভালুকা উপজেলা জাতীয় পার্টির কর্মী সমাবেশ মঞ্জুরুল হক তালুকদারের মৃত্যুতে ডা: মোনাসিরের শোক প্রকাশ ভালুকায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত যুবলীগ নেতার দাফন সম্পন্ন বেনাপোল আন্তর্জাতিক চেকপোস্ট ভারতগামী দুই পাসপোর্ট যাত্রীর পেট থেকে ৬ টি স্বর্ণের বার উদ্ধার। যশোর গৃহবধূকে পুড়িয়ে হত্যার দায়ে স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড। ৮৪ লাখ চিংড়ির মাছের রেণু জব্দ, আটক দুই। ভালুকায় বিদ্যালয় ভবনের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন ও আলোচনা সভা ভালুকায় বসতবাড়ির সীমানা প্রাচীর ভেঙে জমি দখলের চেষ্টা ১৯৭১ সালে বাংলাদেশে পাকিস্থানের গণহত্যার প্রমাণ সংগ্রহে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা বাংলাদেশে গেছে। ভালুকায় এক গাঁজা ব্যবসায়ী আটক যশোরের শার্শা ট্রেনেকাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু। অপপ্রচার ও হুমকীর প্রতিবাদে ভেজাইল্যা সুলতান ও প্রতারক কামালকে গ্রেফতারের দাবীতে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা ভালুকায় ভূমিসেবা সপ্তাহের উদ্ধোধন ভালুকায় প্রাক নির্বাচনী উঠান বৈঠক ও গণসংযোগ ভালুকায় গণসংযোগ শুরু করেছেন হাজী রফিকুল ইসলাম জাহাঙ্গীরের মা জায়েদা খাতুনের বিরুদ্ধে দুদকে অভিযোগ। শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলার আসামি গ্রেফতার।

ভারত থেকে দুই বছর কারাভোগ শেষে দেশে ফিরেছেন ১০ যুবক।

ভারত থেকে দুই বছর কারাভোগ শেষে দেশে ফিরেছেন ১০ যুবক।

আনোয়ার হোসেনঃ ভারত থেকে দুই বছর কারাভোগ শেষে দেশে ফিরেছেন ১০ যুবক। বিশেষ ট্রাভেল পারমিটের মাধ্যমে গতকাল বৃহস্পতিবার (১৮ মে) সন্ধ্যায় বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন   দিয়ে তারা দেশে ফিরেছেন। বেনাপোল চেকপোস্ট পুলিশের কাছে তাদের হস্তান্তর করে ভারতের পেট্রাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশ।

ফেরত আসলেন তারা হলেন – আরিফ মোল্লা (২৭),কোরবান আলী (৩৫),পান্নু মোল্লা (৩৮),সোলাইমান (৩০)), শরিফ (২৪), সাইফুল ইসলাম (২৪) ইয়াছিন শেখ (২৪), নজিবুল ইসলাম (২২), সুমন্ত মন্ডল (২৩) ও সোহেল হাওলাদার (২৬)।

বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আহসান হাবিব বলেন, ‘ভারত সরকারের দেওয়া বিশেষ ট্রাভেল পারমিটে ফেরত আসলেন ১০ বাংলাদেশিকে ইমিগ্রেশনের আনুষ্ঠানিকতা শেষে বেনাপোল পোর্ট থানায় তাদের কে হস্তান্তর করা হয়েছে। সেখান থেকে তারা নিজ উদ্যোগে নিজ নিজ বাড়ি যাবেন।

জাস্টিক অ্যান্ড কেয়ারের ফিল্ড অফিসার রোকেয়া পারভিন বলেন, ‘ফেরত আসারা ভালো কাজের আশায় ভারতের চেন্নাই পথে গিয়েছিলেন। সেখানে বিভিন্ন পেশায় কাজ করার সময় পুলিশ তাদের কে আটক করে জেলহাজতে পাঠায়। আদালত তাদের দুই বছরের সাজা দেন। সেখান থেকে ত্রিজি নামে একটি এনজিও তাদের ছাড় করিয়ে নিজেদের শেল্টার হোমে রাখে।  গতকাল বিকালে বিশেষ ট্রাভেল পারমিটের মাধ্যমে তারা দেশে ফিরেছেন ।

আনোয়ার হোসেন । স্টাফঃ রিপোর্টার

০১৭১২০১০২০৫

আমাদের প্রকাশিত তথ্য ও সংবাদ আপনার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




All Rights Reserved: Duronto Sotter Sondhane (Dusos)

Design by Raytahost.com