January 20, 2025, 3:11 pm

তথ্য ও সংবাদ শিরোনামঃ
আদিবাসী শব্দ ব্যবহার নিষিদ্ধ ও বন্দীদের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন ভালুকায় শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৮৯ তম জন্মবার্ষিকী পালিত ভালুকায় খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল চকরিয়ায় স্ত্রী হত্যায় জড়িত পলাতক স্বামী মেহেদী হাসানকে লামা থেকে গ্রেফতার। আইয়ুব খান নতুনধারার সহ-সম্পাদক মনোনীত শহীদ জিয়াকে নিয়ে আরো বেশি বেশি গবেষণা করা দরকার…..সাবেক ভিসি ড. আনোয়ারউল্লাহ চৌধুরী ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবিতে নতুনধারার লাল কার্ড প্রদর্শন শতাধিক পণ্য ও মুঠোফোনসহ অন্যান্য সেবার ওপর অর্পিত শুল্ক-কর অধ্যাদেশ জারি প্রত্যাহারের দাবি বাংলাদেশেই শতভাগ কার্যকর গবাদিপশুর ওলান ফোলা বা ম্যাসটাইটিস ভ্যাক্সিন আবিষ্কারের দাবি। জিগীষা মানবিক পার্টির আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু আবারো ভিন্ন পরিচয়ে হাজির সাদপন্থীরা তবে এবার শিক্ষক নয় ছাত্ররা। ফের ডিসির বদলিতে নাজির হতে মরিয়া দুর্নীতির বরপুত্র কে এই সিকদার? ভালুকায় বেতনের দাবীতে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ ২৪ গণ অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্রের দাবিতে আলোচনাসভা ভালুকায় শিশু বাচ্চার গলায় ‘দা’ ঠেকিয়ে দুর্ধর্ষ ডাকাতি জেলা প্রশাসককে খেলাফত মজলিসের বই উপহার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ছাত্রলীগ নেত এখন যুবদল নেতার পরিচয়ে করছে অপকর্ম, অত্যাচারে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী। ভারত ও বাংলাদেশের সেনাপ্রধান পাঁচ অগাস্ট সার্বক্ষণিক যোগাযোগে ছিলেন,জানালেন ভারতীয় সেনাপ্রধান। ৭২’র সংবিধান বাতিল করার বিরুদ্ধে ৩৬ জন খেতাবপ্রাপ্ত বীর মুক্তিযোদ্ধার তীব্র প্রতিবাদ তাবলিগে জোবায়েরপন্থি বলে কিছু নেই, সঠিক শব্দ শুরায়ী নেজাম। সাহিত্যে রফিকুল হক দাদু ভাইয়ের অসামান্য অবদান রয়েছে ….. লায়ন গনি মিয়া বাবুল মুন্সিগঞ্জে ডেভোলপমেন্ট কাপ ফুটবল প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত প্রবাসীর উপর হামলা বা দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি জনবিরোধী : মোমিন মেহেদী পলাতক আসামী যুবলীগের শাহজাহান বিএনপি নেতা বাবুলের ছত্রছায়ায় বেনাপোল সীমান্তে অবৈধ ভারতীয় পন্য আটক। বেনাপোল সীমান্তে বিজিবির ধারাবাহিক অভিযানে পণ্যসামগ্রী ও মাদক জব্দ-আটক ১ রহস্যের ঘেরাটোপে সুন্দরী অভিনেত্রী রেখা বলিউড কাঁপিয়ে কোটি কোটি মানুষের হৃদস্পন্দন ভালুকায় শীতার্ত অসহায় ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে কম্বল বিতরণ ভালুকায় তারুণ্যের উৎসব ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে আন্ত ইউনিয়ন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট এর শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।

বেনাপোল পৌরসভার সাবেক মেয়রের অবৈধ দখল থেকে ৩০০ বিঘা খাস জমি উদ্ধার।

বেনাপোল পৌরসভার সাবেক মেয়রের অবৈধ দখল থেকে ৩০০ বিঘা খাস জমি উদ্ধার।

আনোয়ার হোসেন নিজস্বপ্রতিনিধিঃ বেনাপোল পৌরসভার সাবেক মেয়র এবং সাবেক এক ইউপি চেয়ারম্যান প্রভাব খাটিয়ে সরকারি জমি দখল করে মাছের ঘের পরিচালনা করে আসছিলেন বলে জানান ইউএনও।

যশোরের শার্শা উপজেলায় অবৈধভাবে দখলে থাকা ৩০০ বিঘা জমি উদ্ধার করেছে উপজেলা প্রশাসন। পরে উদ্ধার করা জমিতে লাল পতাকা টাঙ্গিয়ে সীমানা চিহ্নিত করা হয়।

গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে এসব জমি উদ্ধার করা হয় বলে জানান শার্শা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কাজী নাজিব হাসান।

তিনি বলেন, ওই ইউনিয়নের ৩৬ নম্বর বাহাদুরপুর মৌজায় তিনটি দাগে বেনাপোল পৌরসভার সাবেক মেয়র আশরাফুল আলম লিটন ও বাহাদুরপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মফিজুর রহমান ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে সরকারি ৩০০ বিঘা (৯৮ দশমিক ৫৮ একর) জমি দখলে নিয়ে মাছের ঘের পরিচালনা করে আসছিল।

বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনের নজরে এলে শার্শা উপজেলা নির্বাহী হাকিম ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) নুসরাত ইয়াসমিন এবং তার কার্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরাদের নিয়ে জমি পুনরুদ্ধারে অভিযান চালানো হয়।

উদ্ধারের পর এসব জমিতে বাঁশের খুঁটি পুঁতে লাল পতাকা টাঙ্গিয়ে সীমানা চিহ্নিত করে দেওয়া হয় বলে জানান ইউএনও কাজী নাজিব হাসান।

উল্লেখ্য, গত এক মাস আগে একই এলাকায় সাবেক এমপি আফিল উদ্দিনের দখলে থাকা ১৩০ বিঘা জমি উদ্ধার করে দখল নেয় উপজেলা প্রশাসন। সাবেক এমপি আফিল ব্রিডার ফার্মের নামে সাইনবোর্ড ঝুলিয়ে সেখানেও মাছের চাষ করতেন।

আমাদের প্রকাশিত তথ্য ও সংবাদ আপনার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




All Rights Reserved: Duronto Sotter Sondhane (Dusos)

Design by Raytahost.com